Среда, 12.12.2018, 13:08

Уважаемые коллеги!

Добро пожаловать в наш виртуальный кабинет!

Для дальнейшей работы заполните лист регистрации

Наша страница в социальной сети → Google+

Обратите внимание! Уважаемые участники виртуального кабинета для размещения домашнего задания необходимо зарегистрироваться в социальной сети Google+, присоединиться к нашей группе, адрес должен быть - ........... gmail.com

Предлагаем Вам познакомиться с планом работы городской творческой группы по теме: "Организация образовательного процесса в группах раннего возраста в соответствии с ФГОС".

Заседание №1.

1. Теоретическая часть.

- Доклад: «Совершенствование педагогического процесса и повышение оздоровительно-развивающего эффекта образовательной работы с детьми в группах раннего возраста» (Сорокоумова А.В., заместитель заведующего)

Презентация к докладу

- Доклад: «Актуальные вопросы успешной адаптации ребёнка в детском саду» (Завьялова Н.Е., воспитатель)

- Выступление из опыта работы «Организация образовательного процесса в группах раннего возраста в соответствии с ФГОС» (Педяш С.В., воспитатель)

2. Практическая часть.

Мастер-класс: «Создавай и обновляй» (обновить зону конструирования в группе раннего возраста- развивающий конструктор своими руками «Велькроша»):

- Развивающий конструктор «Велькрошка - озорные палочки» (воспитатель Казнадеева О.В.);

-Развивающий конструктор «Велькрошка-послушные фигурки» своими руками» (воспитатель Гнесь Е.Ю.).

3. Домашнее задание

-Регистрация на сайте в виртуальном кабинете;

-К следующему заседанию: создать и творчески представить авторское пособие в технологии «Бизиборд» на выставке педагогического творчества «Масштабное решение».

-Вопросник для педагогов муниципальной творческой группы: ссылка → «Организация образовательного процесса в группах раннего возраста в соответствии с ФГОС»

Педагогам на заметку!

Инструктивно-методическое письмо от 14.03.2000г. № 65/23-16 "О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения"

МАТЕРИАЛЫ ПО НПР:

МЕТОДИКА ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 2-ГО ГОДА ЖИЗНИ (Возраст 1 год и 3 месяца)

МЕТОДИКА ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 2-ГО ГОДА ЖИЗНИ (Возраст 1 год и 6 месяцев)

МЕТОДИКА ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 2-ГО ГОДА ЖИЗНИ (Возраст 1 год и 9 месяцев)

МЕТОДИКА ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 2-ГО ГОДА ЖИЗНИ (Возраст 2 года)

МЕТОДИКА ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 3-ГО ГОДА ЖИЗНИ (Возраст 2 года и 6 месяцев)

МЕТОДИКА ВЫЯВЛЕНИЯ УРОВНЯ НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 3-ГО ГОДА ЖИЗНИ (Возраст 3 года)

ПРИЛОЖЕНИЕ

"Криомассаж" - метод закаливания и оздоровления для детей дошкольного возраста.

Методические рекомендации

Методические рекомендации по реализации образовательной области «Познавательное развитие» в группах раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО (воспитатель Н.Е. Завьялова)

Методические рекомендации по реализации образовательной области «Речевое развитие» в условиях реализации ФГОС ДО в группах раннего возраста (учитель-логопед А.П. Климченко)

Методические рекомендации по реализации образовательной области «Социально-коммуникативное» развитие» в группах раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО (воспитатель С.В. Педяш)