Среда, 21.11.2018, 16:31

Главная » 2018 » Май » 3 » Педагогический проект: "Единство и дружба народов планеты Земля"
Педагогический проект: "Единство и дружба народов планеты Земля"

С раннего детства ребенок живет в родной национальной среде, «впитывая с молоком матери» культурные ценности и нравственные ориентиры, заложенные в культуре народа.

Воспитывать в детях толерантное отношение к другим народностям – одна из важных задач работы педагога.

Меняется современный мир, и реальностью становится наличие детей разных национальностей в дошкольных учреждениях. Детский сад – это поликультурный мир, где каждый ребенок, какой бы национальности он не был, является представителем своего мира, традиций, культуры. И маленький киргиз, армянин, таджик, русский и другие должны иметь представление о культуре, быте, жизни другого народа. А задача педагогов – научить их толерантно относится друг к другу, уважать традиции других народов.

Традиции являются частью исторического наследия, к ним необходимо очень бережно относиться и соблюдать их, так как, на мой взгляд, они значительно обогащают  сферу чувств человека, особенно ребенка. К большому сожалению, в современном мире появляется опасность утраты «традиций народов».

Поэтому с целью: сформировать основы национального самосознания и любви к родине через взаимопонимание, уважение и дружбы между людьми разных национальностей; вызвать положительные эмоции и чувства детей в процессе познания, педагоги Казакова Ирина Александровна и Лунгу Елена Владимировна реализовали педагогический проект "Единство и дружба народов планеты Земля" в подготовительной к школе группе №13.

Подробно ознакомиться с проектом можно ниже

Категория: Новости | Просмотров: 120 | Добавил: lora | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.