Среда, 20.02.2019, 04:15

Главная » 2018 » Январь » 19 » "В гости к индейцам" (открытый показ коррекционно-развивающего занятия)
"В гости к индейцам" (открытый показ коррекционно-развивающего занятия)

19 января 2018 года в рамках "Недели современного урока", педагог-психолог Малькова Евгения Валерьевна, представила открытый показ коррекционно-развивающего занятия "В гости к индейцам" (для детей старшего дошкольного возраста).

Были поставлены основные задачи занятия: познакомить детей с жизнью, бытом, народной музыкой людей, живущих в Северной Америке – индейцами,  вызвать интерес к жизни и культуре индейцев, формировать позитивные отношения в группе, снять психо-эмоциональные зажимы; развивать чувство сплоченности, способность к сопереживанию, развивать внимания, конструктивные навыки, воображение, связную речь; воспитывать  эмпатию, толерантность.

Коррекционно-развивающее занятие педагога-психолога проходило в доброжелательной и комфортной атмосфере, с позитивным, эмоциональным единством группы.
Во совместной деятельности, которая была направлена на развитие познавательной сферы детей, педагог-психолог обучал дошкольников позитивному мышлению посредством разнообразных игр и игровых упражнений, акцентируя внимание на индивидуальные возможности и способности каждого, содействовал развитию воображения. Тем самым, стимулируя творческое самовыражение с помощью метода песочной терапии (кинетического песка).

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: lora | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.