Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 52 г.Амурска

Воскресенье, 16.05.2021, 15:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость RSS

«  Май 2021  »

Консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают образовательное учреждение.

Уважаемые родители!
Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш консультативный пункт: «Школа заинтересованных родителей», мы объединили усилия семьи и опытных  педагогов, в совместных действиях по развитию и воспитанию детей, чтобы раскрыть возможности совместной работы, повысить интерес родителей к своему ребенку. В основу нашей работы с семьей положено  стремление помочь родителям пересмотреть свои жизненные ценности, научить их по – новому воспринимать свои проблемы и проблемы ребенка, семье обрести уверенность в завтрашнем дне.
Участники взаимодействия: дети, родители и педагоги. Основой взаимодействия с семьей является создание благоприятных условий для полноценного социального становления, развития и воспитания детей.

Организация деятельности консультативного пункта
Дополнительная информация
Полное наименование ДОУМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №52 г.Амурска Амурского района Хабаровского края

Адрес юридический

г. Амурск пр.Строителей 56 "А"
Адрес сайтаamurskdetsad52.ucoz.ru
Контактный телефон (42142) 3-13-15
Заведующей ДОУ
Заместитель заведующего по ВОРКрылова Ольга Ивановна
Режим работыКонсультативный пункт работает в рамках учебного года два раза в месяц (вторая и последняя среда месяца) в вечерние часы
СпециалистыПедагог-психолог - Малькова Евгения Валерьевна
Инструктор по физической культуре - Образцова Анна Анатольевна
Музыкальный руководитель - Ковалева Светлана Анатольевна
Старшая медсестра - Бородина Оксана Васильевна
Формы работы- просвещение родителей и иных законных представителей детей;
- оказание помощи семье в воспитание детей от 1,5 до 7 лет, их социализации и адаптации поступлении в ДОУ;
- консультирование: психологическое, медицинское, социальное, педагогическое, диагностическое, коррекционно - развивающее;
- организация тематических встреч с работниками, осуществляющими деятельность консультативного пункта;
- выпуск памяток, информационных листовок по запросам родителей, иных законных представителей;
- индивидуальное консультирование родителей, иных законных представителей в отсутствие ребенка;
- под групповое консультирование в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка со специалистами по запросу;
- информирование родителей о физиологических и психологических особенностях развития ребенка, воспитывающегося в семье;
- информирование, направленное на предотвращение возникающих семейных проблем и формирование педагогической культуры родителей с целью объединения требований к ребенку в воспитании со стороны всех членов семьи; формирование положительных взаимоотношений в семье.
Порядок консультацииПрием родителей в соответствии с графиком консультативного пункта. Консультирование родителей и иных законных представителей детей, может проводится одним или несколькими специалистами одновременно.

Положение о консультативном пункте ДОУ
Виртуальный кабине
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Министерство просвещения РФ