Суббота, 27.04.2024, 08:44

«  Апрель 2024  »

МАТЕРИАЛЫ РАБОТЫ ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ ЗА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Муниципальная творческая группа на тему: "Образовательная среда как механизм реализации ФГОС ДО в работе с детьми раннего возраста".

Для дальнейшей работы заполните лист регистрации

Предлагаем Вам познакомиться с планом работы городской творческой группы по теме: "Образовательная среда как механизм реализации ФГОС ДО в работе с детьми раннего возраста".

Заседание №1.

1. Теоретическая часть.

Доклад: «Особенности проектирования индивидуальных образовательных траекторий детей раннего возраста в ДОУ» (Сорокоумова А.В., заместитель заведующего по ВОР)

-Презентация к докладу

Доклад: «Психолого-педагогическая служба по сопровождению детей от 0 до 3 лет» (Малькова Е.В., педагог-психолог)

-Презентация к докладу

2. Практическая часть.

- Практикум: «Расчёт индивидуальной образовательной траектории развития воспитанника ДОО» (Педяш С.В., воспитатель)

-Презентация

Заседание №2.

1. Теоретическая часть.

Доклад: "Методические рекомендации по реализации образовательной области "Речевое развитие"  в условиях реализации ФГОС ДО в группах раннего возраста" (Казакова И.А., заместитель заведующего по ВОР)

2. Практическая часть.

-Презентация: "Создание условий для развития речевой активности детей раннего возраста" (Завьялова Н.Е., воспитатель)

КАРТОТЕКА ИГР - "ГОНЗИКИ"

3. Домашнее задание.

Положение о проведении муниципального конкурса для участников муниципальной творческой группы "ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПАЛИТРА"

Анкета «Речевое развитие в условиях реализации ФГОС ДО в группах раннего возраста»

Уважаемые участники творческой группы!

23 января подведены итоги

муниципальной творческой группы по теме «Педагогическая палитра».

Целью конкурса было выявление и распространение результативного педагогического опыта по использованию нетрадиционных техник художественного творчества с детьми раннего возраста.

По итогам конкурса победителями стали:

1 место: Пархоменко Кристина Васильевна МБДОУ № 48

2 место: Завьялова Надежда Евгеньевна МБДОУ № 52

2 место: Любимова Елена Николаевна МБДОУ № 48

3 место: Матвеева Ксения Андреевна МБДОУ № 14

3 место: Гайворонская Татьяна Николаевна МБДОУ № 17

Поздравляем Участников конкурса с победой, желаем дальнейших творческих успехов!!!

Заседание №3.

Доклад: "Роль продуктивной деятельности в психическом развитии детей раннего возраста" (Малькова Е.В., педагог-психолог)

Презентация

Доклад: "Создание условий для реализации продуктивной деятельности детей раннего возраста в соответствии с ФГОС ДО" (Педяш С.В., воспитатель)