Пятница, 29.03.2024, 00:10

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 15

13 октября воспитанники старшей группы №15 посетили "Центр детского и юношеского туризма" г. Амурска. Ребята познакомились с таким видом спорта как - скалолазание.

Скалолазание - вид спорта, который заключается в лазании по естественному или искусственному рельефу. Этот спорт возник из альпинизма, и является одной из его техник. Однако, цель скалолазания - не достижение горных вершин, а сам процесс преодоления препятствий.

В ходе экскурсии ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: lora | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

«Взрослые должны не подавлять, а поддерживать, не сковывать, а направлять проявления активности детей, а также специально создавать такие ситуации, в которых они ощущали бы радость открытий»

Т.Ерофеева, профессор МПГУ

Программа дошкольного образования "Детство" под редакцией Бабаевой А.Г., Гогоберидзе, О.В. Солнцевой и др. в разделе "Познавательное развитие" для детей подготовительной группы ставит задачу расширения и представлений де ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: lora | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

У каждого человека есть своя малая Родина. И самым любимым городом является то место, где человек родился и вырос. Основной этап формирования у детей любви к Родине - накопление ими социального опыта жизни в своём городе, усвоение принятых в нём норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры. Дошкольное детство можно назвать порой ежедневных открытий. Взрослым следует дарить детям радость этих открытий, наполнив их идеологическим и воспитательным содержанием, которые должны способствовать формированию нравственных основ и чувства патриотизма. Открывая горизонты познаваемого перед детьми, в их сердцах появляется искорка любви к родному края, Родине.

Категория: Новости | Просмотров: 617 | Добавил: lora | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)