Четверг, 25.04.2024, 10:23

«  Апрель 2024  »

24 января 2018 года педагог старшей группы №16 (с 5-6 лет), Кобелева Марина Владимировна, для педагогов ДОУ провела открытый показ НОД по познавательному развитию (ФЭМП) «Путешествие в страну Мультипультию».

Ребята отправились в увлекательное ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: lora | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

23 января 2018 года в нашем детском саду Казнадеева Олеся Владимировна, воспитатель группы №11 (2-ая младшая группа), представила открытый показ непосредственно-образовательной деятельности «Путешествие в солнечную страну».

Основная цель непосредственно-образовательной деятельности заключала ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 361 | Добавил: lora | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду, воспитатели старшей группы №14 Янковская Полина Николаевна и Головкова Ольга Владимировна, представили выставку моделей из ТИКО конструктора "ГОРОД БУДУЩЕГО"

"Возможности конструктора  ТИКО"

ТИКО(Трансформируемый Игровой Конструктор Объемного ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1620 | Добавил: lora | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

19 января, в подготовительной к школе группе №13 состоялась выставка конкурсных работ из солёного теста "В гостях у Самоделкина!"

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: lora | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

19 января 2018 года в рамках "Недели современного урока", педагог-психолог Малькова Евгения Валерьевна, представила открытый показ коррекционно-развивающего занятия "В гости к индейцам" (для детей старшего дошкольного возраста).

Были ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: lora | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

19 января 2018 года в рамках "Недели современного урока", состоялся открытый показ.

Воспитатель Казакова Ирина Александровна, представила открытый показ интегрированной непосредственно образовательной деятельности «Танцующие краски Снеговичка» (художественно-эстетическое развитие), с использованием нетрадиционной техники рисованияэбру.

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: lora | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

В дошкольном учреждении в рамках «Недели современного урока» прошел семинар по теме: «Современная непосредственная образовательная деятельность в аспекте ФГОС ДО».

В ходе мероприятия было отмечено, что в системе дошкольного образования происходят существенные изменения, связанные с реализацией ФГОС ДО. Меняются цели и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения. Все это ставит педагогов ДОУ в необходимость обновления образовательного процесса. Как построить современную непосредственно образовательную деятельность? Какие новые формы, методы и приемы необходимо использовать в образовательно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: lora | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

С целью выявления и распространения результативного педагогического опыта по формированию профессиональной компетентности педагогов с учетом требований нового профессионального стандарта, реализации требований ФГОС дошкольного и общего образования, реализации новых концепций преподавания предметных областей, муниципального портфеля проектов системы образования Амурского муниципального района, внедрения современных педагогических технологий в образовательную деятельность, вовлечения педагогов в процесс непре­рывного самообразования, создания условий для творческой самореализации педа­гогических работников образовательных учреждений, расширения сферы профес­сионального общения в педагогической среде молодых педагогов и педагогов-наставников, на основании приказа управления образования в нашем детском саду с 17 по 30 янв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: lora | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

Запах мандаринов, снежные сугробы и елка, украшенная любимыми игрушками - то, что каждому напоминает о самом любимом празднике - НОВЫЙ ГОД!

В тот момент, когда вы открываете коробку с елочными украшениями Новый год для вас уже начинается: шарик или стеклянный зайчик, которые дарила бабушка или который вам в детстве подарили родители - все они до сих пор с вами и каждый раз, вешая его на елку, вы окунаетесь и вновь вспоминаете эти теплые и такие душевны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 620 | Добавил: korablik | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

С 7  по 21 декабря 2017 года в детском саду №52 прошёл профессиональный конкурс «Воспитатель ДОУ – 2017».

Данный конкурс организован в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 575 | Добавил: korablik | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 27 28 »