Четверг, 25.04.2024, 12:20

«  Апрель 2024  »

Молодым педагогом Черницыной О.К. было подготовлено и проведено открытое занятие "Зубная щетка для Маши"

Просмотров: 29 | Добавил: korablik | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Интерактивный кукольный театр "В гости к Айболиту" для детей старшего дошкольного возраста провел музыкальный руководитель Ковалева С.А.

Просмотров: 26 | Добавил: korablik | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Для родителей возрастной группы № 14 с 3 до 4 лет воспитатель Головкова О. В. провела открытое занятие кружковой деятельности «Маленькие лыжи – большой шаг к здоровью». В ходе занятия Ольга Владимировна демонстрировала мастерство детей в освоении различного рода упражнений и подходов с использованием детских лыж.

Просмотров: 32 | Добавил: korablik | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель Ковалева С.А. подготовила и провела для детей старшего дошкольного возраст мероприятие "Спортивная осень"

Просмотров: 32 | Добавил: korablik | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте проявляется интерес детей к познанию своего организма. Ребенок должен получать элементарные знания о своем организме, о работе органов чувств, т.к. через познание себя он может бережно относиться к своему организму.

Просмотров: 36 | Добавил: korablik | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября 2023 г. прошло первое заседание муниципальной инновационной площадки «Современный подход к организации педагогического просвещения родителей в условия дошкольного образовательного учреждения» на тему «Консолидация основных условий организации педагогического просвещения родителей в ДОУ».

Просмотров: 44 | Добавил: korablik | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

24 октября учителям- дефектологом был подготовлен и проведен для педагогов практикум по межполушарному взаимодействию "Фитнес для мозга"

Цель:показать насколько необходимо межполушарное развитие не только для детей, но и для взрослых (в том числе и для педагогов).
 В ходе практики были продемонстрированы нейроупражнения и нейроигры, направленные на активизацию естественных механизмов мозга, ключевой принцип которых заключается в одновременной синхронной работе обеих рук, каждая из к ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: korablik | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

23.10.2023 г. Головкова О.В. подготовила и провела Мастер-класс для педагогов на тему «Фитнес – резинка» как средство развития физических качеств детей дошкольного возраста, с целью приобщения к здоровому образу жизни посредством ознакомления педагогов с нестандартным оборудованием.
Педагог познакомил с влиянием нестандартного оборудования на физическое развитие и организм человека. Входе мастер класс Ольга Владимировна продемонстрировала свою работу совместно с детьми по применению нестандартное оборудование «Фитнес – резинки».

Просмотров: 39 | Добавил: korablik | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

С 20 октября по 20 ноября 2023 г. "Хабаровский краевой институт развития образования" проводит мониторинг удовлетворенности потребителей на рынке услуг дошкольного образования в Хабаровском крае.

Цель данного исследования – анализ удовлетворенности потребителей услугами, предоставляемыми в организациях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования и оказывающие услуги присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в Хабаровском крае.

Просмотров: 62 | Добавил: korablik | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

В целях формирования здорового образа жизни у воспитанников дошкольных образовательных организаций, создание в системе дошкольного образования здоровьесберегающего образовательного пространства в период с 23.10.2023 по 27.10.2023  в детском саду будет проходить тематическая неделя «Неделя здоровья».

Просмотров: 63 | Добавил: korablik | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »