Пятница, 19.04.2024, 14:26

«  Июнь 2019  »

Главная » 2019 » Июнь » 25 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках недели безопасности, которая прошла в нашем детском саду с 17 по 21 июня, и в целях реализации поставленных задач на летне-оздоровительный период, прошли разные мероприятия посвящённые правилам дорожного движения.

В группе №16 (воспитатель Е.В. Степанова) состоялось открытое мероприятие "Незнайка в гостях у ребят".

Незнайка обратился за помощью к ребятам, и они с радостью согласились ему помочь. Вместе с Незнайкой ребята закрепили правила дорожного движения, вспомнили знаки дорожного движения и знаки светофора.

Инструктор по физической культуре В.Г. Герун, провела квест-игру "Путешествие в страну безопасности".

Ребята вместе со взрослыми отправились в путешествие чтобы найти клад, но столкнулись с разными испытаниями.

Ориентируясь по найденной карте, ребята выполняли задания, заодно повторили правила дорожного движения.

На своём пути ребята встретили отважного пирата, который вызвался им помочь. Ребятам нужно было не только выполнить задания, но получить недостающий кусок карты. В конце путешествия ребята достигли своей цели, нашли таинственный клад и были очень рады. В состязаниях ребята развивали быстроту, ловкость, внимание и согласованность во взаимодействии друг с другом, а также получили заряд положительных эмоций.

Для воспитанников 2-ых младших групп музыкальным руководителем И.П. Фёдоровой были проведены развлечения "День рождение светофора".

Ребята расширили знания детей о проезжей части дороги, тротуаре, о правилах перехода улицы, пешеходном переходе, светофоре, узнали значение зелёного, жёлтого и красного сигналов светофора.

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: lora | Рейтинг: 5.0/1