Вторник, 23.04.2024, 20:20

Главная » 2017 » Апрель » 2 » Итоги "Недели открытых дверей" в ДОУ
Итоги "Недели открытых дверей" в ДОУ

Итоги "Недели открытых дверей" в ДОУ

Для того чтоб повысить интерес родителей к ДОУ, расширить представления о жизни, потребностях   детей,  помочь проникнуть в мир ребенка,  наш детский сад распахнул двери для всех желающих мам, пап, бабушек и дедушек:  с  27 по 31 марта в детском саду  проводилась «Неделя открытых дверей».

Ведь всем родителям  любопытно  знать:  чем живет их ребенок в детском саду, какие испытывает эмоции, переживания, какие черпает знания, как общается со сверстниками.  Как же хочется взрослому увидеть что происходит в течении  дня с  родным человечком  в стенах группы.

Вся неделя была насыщена разными интересными событиями. Родителям   представилась возможность посетить дошкольное учреждение и принять участие в время разных режимных моментах (утренняя гимнастика, непосредственно-образовательная деятельность, пальчиковые игры).

«Фитнес с мамой» в средней группе (№14)

Группе мам было предложено провести зарядку с детьми с использованием степ – ступеней.

В группе № 3 ( состоялось непосредственно образовательная деятельность совместно с родителями) «Путешествие в лес» по познавательному развитию.

Родители проигрывали все игры вместе с детьми, активно участвовали. Родители и дети получили положительные эмоции, радостное настроение.

Детям очень хотелось показать свои умения, а взрослым  рассмотреть то, что происходит за дверью сада.

Мастер - класс "Рисование пеной - монотипия"

Целью мастер - класса было знакомство родителей с новой техникой нетрадиционного рисования: пенной монотипией. Монотипия - в переводе с греческого: один отпечаток. Педагогом решались задачи: заинтересовать родителей использованием нетрадиционных техник рисования в совместных творческих мероприятиях, совершенствовать работу по приобщению родителей к сотрудничеству; формировать у них чувство ответственности за развитие творческих способностей  у дошкольников.

Мастер-класс на тему "Первоцветы"

Открытый просмотр непосредственно-образовательной деятельности по математике "Поможем Маше" в группе № 20.

Проведена непосредственно – образовательная деятельность на тему «Встреча перелетных птиц» с использованием конструктора «ТИКО» (средняя группа №14)

Родители с интересом наблюдали и активно принимали участия в мероприятиях.

"День самоуправления" в группе № 15

В течение недели совместно с родителями в книжном уголке организована выставка "Энциклопедия мудрости".

Родители группы №14,15,12 проявили инициативу и принесли детские энциклопедии разной направленности. Дети проявляли интерес и желание узнать, рассмотреть и познать.

В рамках недели родители познакомились с ходом дел в группе, занятиями, режимными моментами, проявили интерес к воспитательно-образовательному процессу, наблюдали за своим ребенком в коллективе.

Хотелось поблагодарить всех родителей посетивших детский сад и принявших активное участие, за доброжелательное, позитивное отношение, интерес к детской деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 838 | Добавил: lora | Рейтинг: 5.0/1