Вторник, 16.04.2024, 10:44

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 21 » Смотр-конкурс "Лучший математический уголок (ФЭМП)"
Смотр-конкурс "Лучший математический уголок (ФЭМП)"

С 14 по 28 февраля 2017 года, в дошкольном учреждении проходил смотр-конкурс "Лучший математический уголок (ФЭМП)" среди возрастных групп.

Главной задачей развития детского математического творчества является обогащенная предметно - пространственная среда. Это, прежде всего, наличие интересных развивающих игр, разнообразных игровых материалов, а также игры, занимательный математический материал. Основная цель использования занимательного материала - формирование представлений и закрепление уже имеющихся знаний. При этом непременным условием является применение воспитателем игр и упражнений для активного проявления познавательной самостоятельности у детей: стремление и умение познавать, осуществлять результативные мыслительные операции.

Цель конкурса: изучение состояния интеллектуальных уголков в детском саду для распространения педагогического опыта в создании и совершенствовании предметно-развивающей базы ФЭМП уголков в группах, развитие творческого потенциала педагогов и взаимного сотрудничества с родителями (законными представителями).

Педагогический коллектив активно и творчески работал по данным целям и задачам. Все воспитатели подошли к конкурсу ответственно и творчески. Было продумано оформление уголков. Педагоги обновили пособия, картотеки, изготовили новые игры, подобрали счетный и занимательный материал. Привлекли к работе воспитанников и их родителей. Можно отметить насыщенность, разнообразие, оригинальность и эстетичность содержания. В уголках созданы все условия для самостоятельной деятельности детей по формированию элементарных математических представлений.

По итогам конкурса победителями конкурса

"Лучший математический уголок (ФЭМП)" стали:

I место - группа №14 (4-5 лет), воспитатели - Головкова О.В., Янковская П.Н.

II место - группа №3 (2-3 лет), воспитатели - Москваина Е.А., Давиденко С.Н.

III место - группа №11 (6-7 лет), воспитатели - Овчинникова Л.И., Казнадеева О.В.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за творческую активность и проявленное мастерство
Уверены - наши дети будут развиваться и легко справятся с любыми математическими задачами!

Категория: Новости | Просмотров: 2299 | Добавил: lora | Рейтинг: 5.0/1