Вторник, 19.03.2024, 12:20

korablik

Обращения граждан

Приём граждан по личным вопросам, в том числе по противодействию коррупции осуществляет

заведующий учреждением: Шинкоренко Анастасия Евгеньевна

понедельник, вторник с 13.00 - 15.00 среда, четверг, пятница с 14.00 - 15.00

Нормативные документы, регламентирующие работу с обращениями граждан:

Федеральный закон Российской Федерации от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Формы обращения:

- Личное или письменное обращение по адресу: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр. Строителей, 56 а, кабинет заведующего МБДОУ № 52 г. Амурска, заведующего А.Е. Шинкоренко

- Электронное обращение на электронную почту учреждения

или через электронную приёмную сайта МБДОУ №52 г.Амурска (перейти по ссылке нажмите на картинку)

Сроки рассмотрения:

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки рассмотрения письменного обращения следующие:

1. Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения;

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель  органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", не подлежат рассмотрению обращения анонимного характера (без указания фамилии, имени, отчества, почтового адреса заявителя), а также обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом».