Среда, 21.11.2018, 17:42

Безопасность в ДОУ

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала  обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь. Весь коллектив строит свою работу на основе законодательных и инструктивно - директивных документов по разделам:
- охрана жизни и здоровья;
- противопожарная и техногенная безопасность;
- предупреждение дорожно - транспортного травматизма;
- обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.

В эту работу включены все участники воспитательно - образовательного процесса: дети, сотрудники, родители. Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.
Работа с родителями носит профилактическую направленность и осуществляется в виде родительского всеобуча и проектной деятельности в соответствии с реализацией раздела программы по ОБЖ.

http://www.spas-extreme.ru/ - портал детской безопасности

Памятка для родителей "Телефонный терроризм" - заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма или о заложенном устройстве.

ФГКУ "Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС"

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ № 52 г. Амурска   читать дальше...

Организация дорожного движения в непосредственной близости от образовательной организации с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршруты движения детей и расположение парковочных мест

Правила безопасности