Пятница, 26.04.2024, 05:20

«  Апрель 2024  »

Комплектование ДОУ

Постановление №254 от 22.03.2024 г. "О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования за территориями Амурского муниципального района"

Приложение

Порядок выдачи направлений (путевок) управлением образования администрации Амурского муниципального района
в дошкольные образовательные учреждения г. Амурска

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования, молодежной политики и спорта администрации Амурского муниципального района информирует Вас о том, что в период с 01 июня по 25 августа 2024 года, согласно действующему административному регламенту предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", начинается процедура комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2024 - 2025 учебный год для категории очередников, ожидающих место в детский сад в 2024 году.

получения направлений (путевок) в детские сады
в группы нового набора с 1 до 3 лет.

1. Согласно электронной очереди по состоянию на 20.05.2024 года будут сформированы и утверждены списки детей, получивших места в детские сады г. Амурска.
2. Информацию об учреждении, куда направлен Ваш ребенок, Вы можете получить:
- на сайте управления образования администрации Амурского муниципального района http://upramr.ucoz.ru;
- на сайтах образовательных учреждений;
- на информационном стенде в УОМПиС.
3. Далее, Вам необходимо обратиться к заведующему детским садом, в который направлен Ваш ребенок для получения информации о порядке и сроках приема Вашего ребенка в детский сад.

ВНИМАНИЕ! Путевки будут направлены управлением образования заведующему детским садом, согласно утвержденным спискам в мае 2024 г.

4. Обращаем Ваше внимание, что до 25.08.2024 года родители (законные представители) ребенка обязаны оформить ребенка в детский сад - заключить договор с детским садом.

Если договор по состоянию на 01.09.2024 г. не заключен, поступление ребенка в детский сад переносится на следующий год и на их места зачисляются другие дети.

Контактный телефон руководителя МБДОУ № 52 г. Амурска
Заведующий Шинкоренко Анастасия Евгеньевна (г. Амурск, пр. Строителей 56 а, телефон: 8(42142) 99-7-15 , http://amurskdetsad52.ucoz.ru)

График работы заведующего:

понедельник - пятница с 08.00 до 15:45

перерыв на обед с 12.00-12.30

Инвалиды обслуживаются вне очереди

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что места в детские сады распределяются в соответствии с постановлением администрации Амурского муниципального района

Приложение

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители)! В этом году набирается одна группа для детей с 1 года до 2-х лет (группа № 3) с Вашими детьми будут работать воспитатели

- Кузнецова Ирина Васильевна и Грибенюкова Надежда Анатольевна

ВНИМАНИЕ!

По любым вопросам возникающим по процедуре комплектования

Вы можете обратиться к главному специалисту управления образования Головиной Марине Сергеевна по телефону 8 (42142) 99-8-21.

Личный приём граждан по четвергам.

Буклет для родителей

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД.

1. Заявление о приеме детей в МБДОУ № 52 г. Амурска (образец)

2.  Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МБДОУ № 52 г. Амурска и родителями (законными представителями) ребенка (образец)

3. Правила приема в МБДОУ № 52 г. Амурска

4. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ДЛЯ ПРИЁМА В ДОУ:

Для оформления Вашего ребенка в детский сад Вам понадобятся следующие документы:
1.Копия свидетельства о рождении ребенка – 2 экз.
2.Копия паспорта родителя  с пропиской (законного представителя)-1 экз.
3.Копия свидетельства о рождении 2-го и последующих детей 1 шт.
4.Копия свидетельства регистрации ребенка по месту жительства.
5.Скоросшиватель  с прозрачной обложкой (1 шт., 10 файлов).
6. Копия номера расчетного счета в Сбербанке для компенсации части родительской платы.

Для зачисления ребенка в ДОУ также необходимо предоставить все оригиналы перечисленных выше документов