Четверг, 20.09.2018, 13:47

Главная » 2018 » Август » 27 » Фестиваль: "Дошкольная планета профессий"
Фестиваль: "Дошкольная планета профессий"

В рамках реализации плана мероприятий на летне-оздоровительный период в нашем дошкольном учреждении был проведен фестиваль «Дошкольная планета профессий» в котором приняли активное участие воспитанники и родители.

Родители совместно с детьми изготовили атрибуты и костюмы тех профессий, к которым проявляют интерес дошколята. Никого не оставил равнодушными выход замечательных стюардесс, которые с воодушевлением рассказали о своей профессии. Так же юная гимнастка демонстрировала головокружительные гимнастические упражнения с лентой, а прекрасные балерины показали изящество и пластику, представляя свои костюмы. Благодарные зрители с восхищением встретили веселую клоунессу и фокусника, и без устали аплодировали юному боксеру. Зрителям предстояла непростая задача определить к каким профессиям относятся различные предметы, ребята справились с заданиями с легкостью. Ребята демонстрировали костюмы и рассказывали стихотворения о таких нужных профессиях как медсестра, строитель, ветеринар, повар-кондитер, моряк, военные, автослесарь, учительница и начальник. А так же познакомились с забытой но тоже очень нужной профессией – доярка. Родители переживали за своих детей, подбадривали их дружными аплодисментами, а то и принимали участие в демонстрации костюмов. И в завершении праздника ребята получили памятные подарки и грамоты.

Подробно ознакомиться с фотоотчётом можно ниже

Категория: Новости | Просмотров: 21 | Добавил: lora | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.