Среда, 21.11.2018, 16:32

Главная » 2017 » Июль » 5 » Открытие "Музыкальной поляны"
Открытие "Музыкальной поляны"

Внимание! Внимание!

Открытие «Музыкальной поляны».

5 июля в ДОУ состоялся праздник на свежем воздухе - открытие «Музыкальной полянки». На музыкальной полянке детей средних и младших групп детского сада встретили Веселая Гусеничка, Ежик Пых и Серый Волчек. Веселая Гусеничка учила малышей выступать на сцене. Самые смелые ребята исполнили любимую песенку, остальные ребята поддерживали артистов дружными аплодисментами. Ежик Пых познакомил дошколят с новыми музыкальными инструментами – ксилофонами и научил на них играть. Серый Волчек задавал сложные музыкальные задания, например «Простучи ритмический рисунок песенки «Василек», «Простучи на барабане свое имя», «Какая песенка спряталась в фиолетовом цветочке», которые ребята выполняли с огромным удовольствием. Затем ребята играли в игру «Займись чем пожелаешь», каждый выбрал себе занятие по душе, кто-то осваивал игру на ксилофоне, кто-то простукивал ритмический рисунок песенки на «Музыкальном столике», кто-то решился подняться на сцену всем нашлось увлекательное занятие.

Так произошло еще одно знакомство ребят с различными видами музыкальной деятельности, ребята поняли, что можно выступать, петь песенки и играть на музыкальных инструментах не только в музыкальном зале, но и в свободное время, на прогулке, дома, в гостях у бабушки и т.д. Музыкальным руководителем и воспитателями планируется использование «Музыкальной полянки» в летний период во время прогулки. Планируется проведение музыкальных минуток. Воспитатель может прийти с детьми на «Музыкальную полянку» и провести маленький концерт «Любимые песенки по заявкам зрителей» или «Ритмическое лото» или например «Дискотеку кузнечиков». Музыкальная полянка оснащена дидактическим столиком, сценой с микрофоном, зрительным залом, дидактическим мольбертом, двумя ксилофонами и маленькой барабанной установкой. Воспитателям даны рекомендации по использованию дидактического оснащения во время прогулки на музыкальных минутках.

Педагоги детского сада желают дошколятам веселого, музыкального, яркого лета.

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: lora | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.