Вторник, 19.03.2024, 09:27

Комплектование ДОУ

Приказ № 187-Д от 01.06.2023 г "О комплектовании МБДОУ на 2023-2024 учебной год"

Порядок выдачи направлений (путевок) управлением образования администрации Амурского муниципального района
в дошкольные образовательные учреждения г. Амурска

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования администрации Амурского муниципального района информирует Вас о том, что в период с 01 июня по 25 августа 2023 года, согласно действующему административному регламенту предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", начинается процедура комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2023 - 2024 учебный год для категории очередников, ожидающих место в детский сад в 2023 году.

получения направлений (путевок) в детские сады
в группы нового набора с 1 до 3 лет.

1. Согласно электронной очереди по состоянию на 20.05.2023 года будут сформированы и утверждены списки детей, получивших места в детские сады г. Амурска.
2. Информацию об учреждении, куда направлен Ваш ребенок, Вы можете получить:
- на сайте управления образования администрации Амурского муниципального района http://upramr.ucoz.ru;
- на сайтах образовательных учреждений;
- на информационном стенде в управлении образования.
3. Далее, Вам необходимо обратиться к заведующему детским садом, в который направлен Ваш ребенок для получения информации о порядке и сроках приема Вашего ребенка в детский сад.

ВНИМАНИЕ! Путевки будут направлены управлением образования заведующему детским садом, согласно утвержденным спискам в мае 2023 г.

4. Обратится к заведующему детским садом за путевкой Вам необходимо: группа № 1 (с 1 до 2 л.) с 17.07.2023 года; группа № 2 (с 2 до 3 л.) с 03.07.2023 года.
5. Обращаем Ваше внимание, что до 25.08.2023 года родители (законные представители) ребенка обязаны оформить ребенка в детский сад - заключить договор с детским садом.

Если договор по состоянию на 01.09.2023 г. не заключен, поступление ребенка в детский сад переносится на следующий год и на их места зачисляются другие дети.

Контактный телефон руководителя МБДОУ № 52 г. Амурска
Заведующий Шинкоренко Анастасия Евгеньевна (г. Амурск, пр. Строителей 56 а, телефон: 8(42142) 99-7-15 , http://amurskdetsad52.ucoz.ru)

График работы заведующего:

понедельник - пятница с 08.00 до 16.00

перерыв на обед с 12.00-13.00

Инвалиды обслуживаются вне очереди

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что места в детские сады распределяются в соответствии с постановлением администрации Амурского муниципального района Постановление №133 от 09.03.2023 г. "О закреплении муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования за территориями Амурского муниципального района"

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители)! В этом году набирается одна групп для детей с 1 года до 2-х лет (группа №1), с 2-х до 3-х лет (группа №2)

В группе № 1 (с 1 года до 2-х лет) с Вашими детьми будут работать воспитатели - Бородина Наталья Вадимовна, Горбунова Светлана Юрьевна.

В группе №2 (с 2-х до 3-х лет) с Вашими детьми будут работать воспитатели - Гнесь Екатерина Юрьевна, Фомина Анна Александровна.

Алгоритм зачисления в ДОУ новый набор детей раннего возраста( группа №  1, 2)

I вариант

1.Пройти медицинскую комиссию в поликлинике.

3.Предоставить в ДОУ необходимые документы. (с 01.06 г. по 25. 08.2023 г.- оформление.  Зачисление в группу  № 1 (с 1 до 2 л.) с 17.07.2023 года; группу № 2 (с 2 до 3 л.) с 03.07.2023 года. - постепенная адаптация к режиму)

Внимание! По любым вопросам возникающим по процедуре комплектования

Вы можете обратиться к специалисту управления образования Головиной Марине Сергеевна по телефону 8 (42142) 99-8-21.

Личный приём по четвергам.

Буклет для родителей

Нормативно-правовая база по комплектованию ДОУ

ПОЛОЖЕНИЕ об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, форм получения дошкольного образования, и приема их на обучение в образовательные учреждения на территории Амурского муниципального района

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД.

1. Заявление о приеме детей в МБДОУ № 52 г. Амурска (образец)

2.  Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МБДОУ № 52 г. Амурска и родителями (законными представителями) ребенка (образец)

3. Правила приема в МБДОУ № 52 г. Амурска

4. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ДЛЯ ПРИЁМА В ДОУ:

Для оформления Вашего ребенка в детский сад Вам понадобятся следующие документы:
1.Копия свидетельства о рождении ребенка – 2 экз.
2.Копия паспорта родителя  с пропиской (законного представителя)-1 экз.
3.Копия свидетельства о рождении 2-го и последующих детей 1 шт.
4.Копия свидетельства регистрации ребенка по месту жительства.
5.Скоросшиватель  с прозрачной обложкой (1 шт., 10 файлов).
6. Копия номера расчетного счета для компенсации части родительской платы.

Для зачисления ребенка в ДОУ также необходимо предоставить все оригиналы перечисленных выше документов