Воскресенье, 16.06.2019, 18:37

Уважаемые родители!

С 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее - Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Введение Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования направлено на обеспечение повышения эффективности предоставления услуг в сфере образования с учетом новых требований к качеству образовательного процесса.

Приказ от 17.10.2013 №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования
Комментарии к ФГОС дошкольного образования
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Письмо Рособнодзора от 07-02-2014 № 01-52-22-05-382 "О недопустимости требования от организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, немедленного приведения уставных документов и образовательных программ в соответствие с ФГОС ДО"