Пятница, 19.04.2024, 16:46

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » "Воспитатель ДОУ - 2017"
"Воспитатель ДОУ - 2017"

С 7  по 21 декабря 2017 года в детском саду №52 прошёл профессиональный конкурс «Воспитатель ДОУ – 2017».

Данный конкурс организован в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа воспитательского труда, распространения педагогического опыта лучших воспитателей дошкольного учреждения.

Конкурс состоял из 3 этапов:

1 этап Творческая самопрезентация «Профессия - педагог»

2 этап Открытый показ непосредственно образовательная деятельность с детьми.

3 этап «Творческий марафон» - конкурс педагогических находок (дидактических пособий).

7 декабря 2017 года стартовал профессиональный конкурс "Воспитатель ДОУ - 2017" участниками которого стали воспитатели - Янковская Полина Николаевна, Головкова Ольга Владимировна, Казакова Ирина Александровна, Москвина Евгения Андреевна. Педагоги выступили с творческими самопрезентациями: «Профессия - педагог».

С 11 по 13 декабря 2017 года прошел 2-ой этап конкурса. Каждый участник конкурса представил на суд жюри открытую непосредственно образовательную деятельность и ее технологическую карту.

В ходе публичной защиты своего практического опыта конкурсанты продемонстрировали методическую компетентность, умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием открытого мероприятия, умение удерживать интерес детей в течение организованной деятельности.

21 декабря 2017 года прошел 3-й заключительный этап профессионального конкурса «Воспитатель года – 2017» под рубрикой «Творческий марафон». Педагоги представили свои педагогические находки в форме дидактических пособий.

Казакова Ирина Александровна представила на суд жюри «Чудо – портфель». Это многофункциональное дидактическое пособие мобильно, предназначено для использования в коррекционной работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи. Материал «Чудо – портфеля» позволяет организовывать игровые упражнения на развитие всех компонентов речевой системы и реализовать содержание других образовательных областей.

Янковская Полина Николаевна поделилась авторскими компьютерными играми «Кто здесь лишний», «Найди свой домик», «Большая и маленькая снежинка»

Москвина Евгения Андреевна представила развивающие тренажеры для развития мелкой моторики, изготовленные из крышек. Причем расположены они на разных плоскостях в соответствии с разработанным сюжетом для игры: «по морю плывут рыбки», «в цирке выступает клоун», «на дереве выросли яблоки» и т.д. Развивающие тренажеры способствуют не только развитию мелкой моторик, но и развитию координации движений, памяти, внимания, умению составлять узоры, ориентируясь на цвет и т.д.

Головкова Ольга Владимировна представила дидактическое пособие «Планшет», который позволяет реализовывать задачи таких разделов образовательной программы, как обучение детей старшего дошкольного возраста началам грамоты, формированию элементарных математических представлений.

Конкурс закончился, названы победители:

Головкова О.В. диплом 3 степени

Янковская П.Н., Москвина Е.А. – дипломы 2 степени

Казакова И.А. – диплом 1 степени.

Поздравляем победителей профессионального конкурса!

Желаем им дальнейшего совершенствования в работе, участия и победы в новых конкурсах.

Категория: Новости | Просмотров: 574 | Добавил: korablik | Рейтинг: 5.0/2